Subasta 0006M, Lote # 68
4 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en pasta color rojo. Conformados por: florero, alhajero, cenicero y tibor. Decorados en interior azul y bisel dorado. Tallas realizadas a mano con motivos orgánicos, florales y geométricos en bajo relieve. Dimensiones: 21 x 15 cm. Estimado $1,800-2,000